Тайфунный август добавил хлопот


Тайфунный август добавил хлопот
06.09.2018

Оперативно-диспетчерская служба УК «Сантехсервис» подводит итоги своей работы за лето, а также напоминает, что во вторник 11 сентября с 7 до 24 часов водоканал проводит плановое отключение воды в Находке.

Рената МЕДВЕДЕВА, главный диспетчер УК «Сантехсервис»:

 - За лето в управляющую компанию поступили от собственников жилья 374 заявки. Из них в июне – 97, в июле – 103, в августе – 174. Сразу понятно, что дождливый август добавил собственникам жилья и управляющей компании хлопот. За последний летний месяц в УК поступили 70 электротехнических заявок, что в два раза больше, чем в июне или июле, и 46 строительных (в июне и июле – 20 и 18). От постоянных дождей протекали крыши, тайфунные ветры и протечки добавили работы электрикам. Очень напряженный выдался август.

Сергей ТОЛСТИХИН, мастер по строительству УК «Сантехсервис»:

- Прошедшие тайфуны выявили много протечек кровель: где-то из-за некачественного строительства, где-то из-за возраста крыш. Дожди шли часто, во время них мы ремонтировали подъезды. А как выпадало хоть полдня хорошей погоды, занимались кровлями. Вот сегодня дождя нет, и мы первую часть дня работали на Восточном проспекте, 19, а вторую – на Бульваре Энтузиастов, 17.

Нередко приходится замечать, что кровли разрушены не без участия подростков, как, например, на Бульваре Энтузиастов, 17. Молодежь вскрывает замки и лезет на крыши, чтобы отдыхать там безнадзорно.  И в итоге – разбитые бутылки, проткнутое каблуками покрытие. В общем, это проблема есть.

Из хорошего: мы уже сообщали, что летом начался капитальный ремонт кровли по Северному проспекту, 20. Во вторник я был на предварительной приёмке выполненных работ. Сделал строителям несколько замечаний, исправят. Северный проспект, 20 - единственный дом под управлением ООО «Сантехсервис», в котором за счёт средств Фонда капитального ремонта Приморского края в 2018 году реконструирована крыша. В 2017 году Фонд сделал капитальный ремонт кровель по Восточному проспекту, 11 и ул. Беринга, 3. На 2019 год очень хотелось бы, чтобы Фонд, как минимум, выполнил наш заказ на ремонт кровли по Восточному проспекту, 23. Заявку подали, остаётся надеяться на положительное решение. И всё-таки хорошо, что наши дома хоть понемногу, хоть один-два в год, получают капитальный ремонт текущих кровель за счёт средств краевого Фонда.


Все новости




Яндекс.Метрика