Если в июле не вспотеешь, зимой не согреешься


Если в июле не вспотеешь, зимой не согреешься
09.07.2018

Подготовлены к зиме системы отопления почти всех (за исключением двух) обслуживаемых домов. На Восточном проспекте, 11 начался ремонт подъезда.

Сергей ТОЛСТИХИН, мастер по строительству УК «Сантехсервис»:

- Мы завершили ремонтные работы на Бульваре Энтузиастов, 14 и приступили к покраске подъезда в девятиэтажном доме по Восточному проспекту, 11. Минувшая неделя оказалась дождливой, так что появилась необходимость заняться ремонтом кровель. Устраняли течи на Северном проспекте, 18А, на ул. Надежды, 19. И на Восточном проспекте, 11 протекла крыша над одной квартирой. Но там кровля после капремонта, мы обязали строителей заняться ремонтом в рамках гарантийных обязательств. На Северном проспекте, 20, продолжается ремонт кровли за счёт краевого Фонда капитального ремонта. Исполнителями работ уже нарощены вентиляционные шахты для переустройства скатной крыши в шатровую. Дождливая неделя здесь также оказалась совсем некстати: и работам помешала, и старая кровля, которая в результате них была повреждена, тоже потекла.

Как всегда летом, приходится заниматься благоустройством дворов в обслуживаемых домах. На Рыбацкой, 17А была провалена брусчатка, восстановили. Но после дождей у стенки она опять немного просела. Люди освободятся, доделаем, там работы - часа на два. Приходится много заниматься благоустройством во Врангеле: ремонтом качелей, установкой недостающих столов и скамеек. На Приморском бульваре, 16 и 22 выполнили большой объём, а по мелочам - почти на всех обслуживаемых нами домах.

Рассказывает Владимир ДЕШЕВЦОВ, мастер сантехнического участка:

- До стопроцентной подготовки и постановки на «мокрое хранение» систем отопления осталось промыть и опрессовать два многоквартирных дома. Один – на Северном проспекте 20А. Там работы отложены, потому что нужно произвести замену запорной арматуры, т.е. согласовать сварочные работы. На Невельского, 8 во Врангеле подобных сложностей не предвидится, просто этот дом остался напоследок, им промывку-опрессовку и завершим. Кроме того, у ООО «Сантехсервис» на обслуживании находится немало городских социальных учреждений. Сегодня занимались ремонтными работами в детсаде № 65 во Врангеле, в частности, ремонтом канализации. И конечно, по мере поступления выполняем заявки, поступающие от собственников жилья. Правда летом их становится поменьше.


Все новости




Яндекс.Метрика