Чему быть, того не миновать


Чему быть, того не миновать
21.06.2018

Обслуживающая организация «Сантехсервис» извещает собственников жилья, что с 1 июля 2018 года согласно постановлениям департамента по тарифам Приморского края повышаются тарифы на услуги ЖКХ.

Тепловая энергии будет стоить 2 249,39 руб. за 1 Гкал.

Электроэнергия: по однотарифным счётчикам – 2,94 за 1 кВтч; по двухтарифным: день – 3,33 за 1 кВтч и ночь – 1,21 за 1 кВтч.

Холодное водоснабжение – 38,35 за 1 куб. метр.

Водоотведение – 27,38 за 1 куб. метр.

 Рената МЕДВЕДЕВА, главный диспетчер ООО «Сантехсервис»:

 - Так как начисления за услуги ЖКХ с 1 июля будут производиться по новым, более высоким, тарифам, собственникам жилья выгодно обязательно передать показания приборов учёта в этом месяце. Данные водомеров передавайте по 24 июня по телефонам 62-95-99 или 89147334905. Можно не только звонить, но и присылать СМСки, сообщения по WhatsApp. Нужно отметить, что есть дома, которые стабильно из месяца в месяц передают сто процентов показаний приборов учёта. Это ул. Нахимовская, 17, ул. Пограничная, 21 и ул. Тимирязева, 1Б. За жителей этих домов беспокоиться не нужно.

Вячеслав БЕЛОРУСЦЕВ, инженер-теплотехник ООО «Сантехсервис»:

- Хотя повышение тарифа произойдёт с 1 июля, но фактически стоимость Гкал увеличится для наших жителей с начала отопительного сезона. Ведь все дома, обслуживаемые компанией «Сантехсервис» оборудованы теплосчётчиками, и первые квитанции с новым тарифом от ресурсоснабжающей организации придут в начале ноября. Благодаря теплосчётчикам, средний показатель экономии для всех наших домов за отопительный сезон составляет около 50 %. Т.е. собственники жилья платят за отопление намного меньше, чем они заплатили бы при отсутствии приборов учёта.


Все новости




Яндекс.Метрика