Сезонные работы в разгаре


Сезонные работы в разгаре
05.06.2018

Стартовала промывка и опрессовка систем отопления в МКД. Рассказывает Владимир ДЕШЕВЦОВ, мастер сантехнического участка УК "Сантехсервис":

- Параллельно с выполнением текущих заявок от  собственников жилья наша служба занимается важнейшей сезонной работой – промывкой и опрессовкой систем отопления многоквартирных домов. Сегодня занимались этим на Нахимовской, 15 и 17. Завтра планируем там завершить и приступить к ул. Тимирязева, 1Б. Уже выполнили эту работу для домов по ул. Рыбацкой, 17А и 17Б, для Бокситогорской, 49Б, Спортивной, 18, Приморского бульвара, 5. Мы делаем промывку и опрессовку без спешки, качественно. Это важные мероприятия для правильной подготовки дома к следующему отопительному периоду. На одном доме они могут занимать от двух дней до недели, в зависимости от того, в каком состоянии внутренние трубы. Если большая многоэтажка промыта за сутки, это сделано недобросовестно, мы такого не допускаем.

Сергей ТОЛСТИХИН, мастер по строительству УК «Сантехсервис»:

- В разгаре ремонт подъездов и благоустройства придомовых территорий. Планов - громадьё, но вот людей на всё летом не хватает. Недавно во Врангеле завершён ремонт подъезда по ул. Невельского, 8. А сегодня там же отливаем 5-метровый водоотводной лоток, чтобы вода их водосточной трубы не размывала клумбу. За последние дни мы восстановили бетонный тротуар протяжённостью около 75 метров перед домами 2/2 и 2/3 по Восточному проспекту. Поставили по просьбе жителей перед этими домами деревянные лавочки, они у забора детского сада, и жителям первых этажей мешать не должны. Заканчиваем ремонт третьего подъезда по ул. Рыбацкой, 17В. Осталось совсем чуть-чуть. Подъезд уж очень большой, не менее 1800 кв. метров.


Все новости




Яндекс.Метрика