Дом меняет головной убор


Дом меняет головной убор
22.05.2018

Начался капитальный ремонт кровли дома по Северному проспекту, 20. В 2018 году это единственный дом под управлением ООО «Сантехсервис», в котором за счёт взносов на капитальный ремонт будет заменена крыша. Всего в Находке за счёт фонда капремонта многоквартирных домов Приморского края в этом году запланировано привести в порядок 50 кровель.

Сергей ТОЛСТИХИН, мастер по строительству УК «Сантехсервис»:

- В доме по Северному проспекту, 20, начались работы по замене плоской кровли на скатную. Для нашей службы это ответственный период: хоть ремонтом занимаемся не мы, а нанятая Фондом капремонта подрядная организация, но контролировать процесс, сопровождать его придётся нам.

Кроме того мы ведём ремонт второго подъезда в доме по ул. Невельского, 8 во Врангеле. Дом девятиэтажный, двухподъездный. Работы только начались.

Также продолжаем ремонт подъезда по ул. Рыбацкой, 17В. Работы идут весь май, потому что объём их большой. Дело в том, что эти дома довольно несуразные: хоть и один подъезд, но только холлы на каждом этаже по 52 кв. метра. В результате объём ремонта холлов  - 1350 кв. метров, ещё лестничный марш – около 500 метров. Так что на завершение работ потребуется, минимум, ещё неделя.

После приступим к ремонту второго этажа на Бульваре Энтузиастов, 14. Мы зимой ремонтировали 15 этажей этой шестнадцатиэтажки. Второй этаж стоял закрытый, жители ремонтировать отказались, посчитали, что его состояние ремонта не требует. А теперь посчитали нужным. Вот такие у нас ремонтные будни.



Все новости




Яндекс.Метрика