Апрель ленивого не любит, проворного голубит


Апрель ленивого не любит, проворного голубит
02.04.2018

Оперативно-диспетчерская служба УК «Сантехсервис» подвела итоги работы за март и первый квартал в целом. За последний месяц было принято от собственников 144 заявки. Из них 51 – сантехническая, 48 – электротехнических, строительных - 45. Всего за 1-ый квартал года поступило 383 заявки: 165 сантехнических, 141 электротехническая, строительных – 77.

Апрель - разгар весны – вступил в силу. Он всех радует, но также приносит нововведения и ставит новые задачи. Во-первых, 2 апреля в Находке стартовал двухмесячник по благоустройству. Перед компаниями ЖКХ и перед инициативными гражданами стоит задача прибрать и украсить общественные территории и дворы многоквартирных домов. На нашем сайте мы уже разместили график проведения субботников на всех обслуживаемых домах. Очень надеемся на помощь неравнодушных жителей.

Кроме того, с 1 апреля (и это не шутка!) вводятся довольно важные для управляющих компаний и жителей изменения в жилищное законодательство. Прежде всего это закон о возможности собственникам жилья заключать прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями. Более подробно мы расскажем о нём позднее.

Из того, что не относится к деятельности УК, но касается наших жителей, это то, что с 1 апреля подорожали услуги «Почты России» на пересылку писем, открыток, бандеролей. С 7 апреля лицам младше 18 лет будет запрещено участвовать в лотереях: они не смогут ни покупать лотерейные билеты, ни делать лотерейные ставки. При сумме приза от 15000 рублей купить билет можно будет только при предъявлении паспорта. С 28 апреля водителей будут штрафовать за выезд на загруженный перекресток лишь в том случае, если на перекрестке есть разметка «вафельница».

Надеемся, что никакие сюрпризы погоды или законодательства не омрачат вашего весеннего настроения, и напоминаем, что оперативно-диспетчерская служба УК «Сантехсервис» работает КРУГЛОСУТОЧНО. Заявки от жильцов принимаются по телефону 62-95-99.


Все новости




Яндекс.Метрика