Весна заглядывает в окна


Весна заглядывает в окна
23.03.2018

Подведены итоги теплоснабжения за март: показатель экономии для жилого фонда, обслуживаемого УК «Сантехсервис», составил 51,37 %. В денежном выражении это более 5 млн. 660 тыс. рублей, сэкономленных собственниками жилья при оплате отопления.

На первом месте дом по ул. Рыбацкой, 17-Б: с показателем экономии 73,9 %. Это значит, что его жильцам счета за отопление будут выставлены совокупно на 391 тыс. рублей меньше, чем было бы при расчётах по нормативу. На втором месте дом по ул. Чехова, 12. В марте у него показатель экономии – 66,42 %, а его жильцам счета за отопление будут выставлены совокупно на 256 тыс. рублей меньше. На третьем месте дом по ул. Рыбацкой, 17-А: с показателем экономии 64,93 %, что в денежном выражении – экономия в 202 тыс. рублей.

Ниже, чем у других, оказался результат экономии  в домах по Бульвару Энтузиастов, 17  и  14. Но и там он составил, соответственно,  32,69 % и 37 %, что в денежном выражении экономит жильцам только за месяц 119 и 135,8 тыс. рублей соответственно.

Инженер-теплотехник УК «Сантехсервис» Вячеслав БЕЛОРУСЦЕВ:

- Как правило, отопительный период в Находке завершается в начале мая. Дата зависит от среднесуточной температуры наружного воздуха. Как только синоптики информируют местный муниципалитет, что среднесуточная температура превысила 8 градусов в течение пяти дней, выходит распоряжение главы городского округа о закрытии отопительного периода. В Находке в последние несколько лет это время выпадает на 1-2 мая.


Все новости




Яндекс.Метрика