Если двор аккуратен, то и людям приятен


Если двор аккуратен, то и людям приятен
06.02.2018

УК «Сантехсервис» во всеоружии встретила вчерашний снегопад. По прогнозам синоптиков осадки могут возобновиться к выходным.

Рената ВАСИЛЬЕВА, мастер участка по благоустройству и санитарному содержанию зданий:

- У нас уже всё после вчерашнего снега расчищено. Осталось поработать на ул. Рыбацкой, помочь дворнику, которая заболела. Вообще-то мне лопатой по должности работать не положено, но раз дворник заболела, приехала я с помощником и вместе убираем. Хоть и есть анекдот, «если уборку проводить реже, ее результаты становятся очевиднее», но он не про нас. Потому что у нас все уже расчищено у подъездов. Снег вчера выпал сухой, чистится хорошо. Даже подсыпка не потребовалась, дорожки вычищены до асфальта. Никаких сложностей, потому что весь инвентарь и всё, что нужно - в наличии.

Вот с вывозом мусора бывают сложности. Сегодня я проехалась, увидела, что остался не вывезенным мусор на ул. Бокситогорской, 49Б и на Северном проспекте, 18. Позвонила в «Чистый город». К обеду нужно проверить, как они отреагируют.

Снег ещё в конце недели обещают. Мы заранее знали прогноз, и готовы. Если выпадет много осадков, и будет понятно, что одним дворникам не справиться, все сотрудники управляющей компании выйдут на помощь. Но по прогнозам снега будут в ближайшее время хоть частые, но небольшие. Так что мы их ожидаем во всеоружии.

На фото: дома по ул. Малиновской, 2 и Рыбацкой, 17А.


Все новости




Яндекс.Метрика