Судебные приставы засучили рукава


Судебные приставы засучили рукава
22.01.2018

К 2018 году УК «Сантехсервис» определила дома-лидеры и дома-аутсайдеры по оплате жилищных услуг. И всерьёз взялась за последние.

По итогам декабря примерными по оплате жилищных услуг можно назвать дома по ул. Пограничной, 21 и 32. Собственники жилья в них отличаются финансовой ответственностью, и должники, за редкими случаями, там не проживают. Более того, к Новому году некоторые собственники квартир в домах по Северному проспекту, 18 и по ул. Тимирязева, 1Б оплатили за жилищные услуги наперёд, что прекрасно их характеризует.

Противоположная картина, наблюдается в домах № 17 и 19 по ул. Надежды. в пос. Врангель в доме по ул. Невельского, 4, а также в доме по ул. Чехова, 16. Причём на Чехова. 16 почти все жители платят исправно, и дом накопил серьезную задолженность лишь потому, что в нём есть две квартиры злостных неплательщиков. Дебиторская задолженность только одной из квартир – 380 тыс. рублей! С подобным отношением к финансовым обязательствам управляющая компания мириться не намерена.

Виолетта ЛУЦЕНКО, директор по вопросам ЖКХ управляющей компании «Сантехсервис»:

- В декабре 2017 года управляющей компанией получены и предъявлены к исполнению в службу судебных приставов судебные приказы на взыскание долгов по состоянию на 1 октября 2017 года с неплательщиков, проживающих в следующих домах: ул. Невельского, 4, Северный проспект, 20А, ул. Дзержинского, 7А, ул. Малиновского, 2. Северный проспект, 30, Северный проспект, 18, ул. Рыбацкая, 17В, ул. Надежды, 17 и 19. Общая сумма представленных к исполнению судебных приказов - более 1,3 млн. рублей. В результате действий судебных приставов уже в декабре погасили задолженности на сумму более 40 тыс. рублей дома по адресам: Приморский бульвар, 5, ул. Невельского, 8. Северный проспект, 20А. Около 180 тыс. рублей погасил дом по ул. Рыбацкой. 17В. Лидером же по возвращению старых долгов стал дом по ул. Чехова, 16, где в декабре их было оплачено 200 тыс. рублей.

В результате всех мер общая задолженность обслуживаемых домов перед УК «Сантехсервис» сократилась в конце 2017-го года более чем на 700 тыс. рублей.


Все новости




Яндекс.Метрика