Новоселье в самом современном доме Находки


Новоселье в самом современном доме Находки
12.01.2018

Торжественная сдача городу девятиэтажной новостройки по Северному проспекту, 34, прошла ярко – с перерезанием красной ленточки, запуском в небо воздушных шаров, обменом приветственными речами застройщика и главы Находкинского городского округа. Главные участники события – собственники новых квартир – дружной чередой вошли в свой общий дом, а некоторые показали тележурналистам свои столь жданные квартиры.

Этот дом по Северному проспекту, 34 был введён в эксплуатацию перед Новым годом - 29 декабря 2017 года. Он построен в районе перекрёстка улицы Комсомольской и Северного проспекта. На сегодня это единственный в городе дом с подсветкой по контуру. Так что пока это самый современный и самый красивый многоэтажный дом в Находке. И естественно, застройщик к обслуживанию дома привлёк самую лучшую в городе управляющую компанию.

Андрей Ищенко, генеральный директор СК "Аврора-Строй", депутат Законодательного Собрания Приморского края:

- Когда-то я работал в компании «Восточные ворота» менеджером по продажам. И за несколько лет под руководством Почетного строителя России Ивана Ивановича Буленка вырос до должности директора. К сожалению, Ивана Ивановича Буленка – всеми уважаемого организатора строительного производства в Приморье - полгода назад не стало. А я продолжаю дело, которому он меня научил. В своё время Иван Иванович для обслуживания жилых домов в Находке на ул. Рыбацкой, 17 выбрал УК «Сентехсервис», и ей были переданы под управление два дома. И сейчас я встретился с директором компании «Сантехсервис», мы обсудили все условия. Что мне нравится, у них современный подход к делу. У нас дом качественный. И я знаю, что в последующем «Сантехсервис» устанавливает видеокамеры, если жильцы желают, ставит шлагбаум при подъезде к дому.

Алексей Евстропов, директор УК «Сантехсервис»:

- Существует такой порядок, чтобы дом ввести в эксплуатацию, у него должна быть определена управляющая компания. Застройщик заключил договор на обслуживание с УК «Сантехсервис». С момента сдачи УК «Сантехсервис» его обслуживает, специалисты выезжают на заявки. Почему выбрали нас? Мы обслуживаем дома такого типа от другого застройщика – «Восточные ворота». Это дома на ул. Рыбацкой, 17. Наш плюс, в первую очередь, – наличие квалифицированных специалистов. Ведь Северный проспект, 34 - оборудован высокотехнологичными приборами: лифты современные, сложный тепловой узел. У нас теплотехники, энергетики – все аттестованы, регулярно проходят  обучение. Наша компания специализирована на обслуживание теплосчётчиков. Второй плюс – наша репутация. Мы по праву считаемся лучшей крупной управляющей компанией в городе. Руководство застройщика приехало в Находку, оценило ситуацию и выбрало нас.

Новые собственники жилья инициировали собрание в форме заочного голосования по избранию обслуживающей компании УК «Сантехсервис». Собственникам квартир выгодно скорее определиться с управлением домом, чтобы вести оплату энергоресурсов не по производственным тарифам, а жилищным. Чем быстрее проголосуют, тем быстрее сэкономят в деньгах. Хотя людей, как в любых других многоквартирных домах  «расшевелить» тяжело: всем сегодня некогда. Собрание будет проходить до конца января. Тем, кто ещё не проголосовал, нужно скорее определиться.


Все новости




Яндекс.Метрика