К снегопаду готовы


К снегопаду готовы
16.11.2017

В ожидании циклона, приближающегося к югу Приморья, УК «Сантехсервис» привела в готовность все оперативные службы и объявила для сотрудников, занятых в сфере благоустройства, выходные дни - рабочими.

Синоптики предупреждают, что уже в пятницу днём на побережье края начнётся снегопад. Он будет сопровождаться сильным ветром, метелями и должен прекратиться лишь в субботу. После ожидается очередное похолодание.  

Рената  ВАСИЛЬЕВА, мастер участка по благоустройству и санитарному содержанию зданий:

- В нашей работе выходных не бывает. А сегодня на планёрке нас дополнительно предупредили: в ближайшие пятницу-субботу-воскресенье – никаких отгулов или выходных. Заранее, уже давно, у нас по всем домам развезена песко-солевая смесь, дворникам выданы лопаты. Так что к снегопаду готовы!

И не только к снегу, но и вообще к зиме. По договору управляющая компания дважды в год проводит генеральную уборку обслуживаемых многоквартирных домов. Мы это уже сделали во всех обслуживаемых домах, и в Находке, и во Врангеле. Наши дома, в основном, «плиточные», т.е. в подъездах пластиковые окна, полы выложены плиткой. Осенняя уборка включала мытьё окон, дверей в подъезд и между этажами, перил, сапожков.

Также в нашу обязанность входит уборка упавшей листвы на придомовой территории. Она есть возле каждого дома, где-то меньше, где-то больше. Всю листву выгребли и вывезли. Что касается клумб перед подъездами, то большинство из них облагораживают сами жильцы: высаживают цветы, сами на зиму их утепляют, как правило, просят нас клумбы не трогать. Если же клумбы не находятся «под патронажем» собственников квартир, то мы тоже убираем с них пожухлую растительность.

Ольга, дворник УК «Сантехсервис» (на фото):

- Мне нравятся дома, что я обслуживаю. Вот, например, дом по проспекту Мира, 32А. Какой чистый, в подъездах цветы. Полы выложены такой приятной плиткой, что их хочется не подметать, а лишний раз протереть. Видеокамеры на доме, лифты отличные. Одно замечание. Дом девятиэтажный, но без мусоропровода. Поэтому есть квартиры, жильцы которых пакеты с мусором выставляют на лестничную площадку и по несколько дней не выносят. И пусть в подъезде чисто, но уюта уже не будет. Мы уж и объявления вешаем, чтобы мусор не выставляли. Не помогает!


Все новости




Яндекс.Метрика