Важная задача - настроить отопление каждого дома


Важная задача - настроить отопление каждого дома
26.10.2017

Ещё 18 октября произведён запуск теплоснабжения во всех домах, обслуживаемых УК «Сантехсервис». В настоящее время продолжается настройка оптимального отопления по заявкам жильцов. Сегодня работы ведутся в домах по Северному проспекту, 20, ул. Малиновского, 2, ул. Пограничной, 32, ул. Рыбацкой, 17В и 17Б.  

Владимир ДЕШЕВЦОВ, мастер сантехнического участка УК «Сантехсервис»:

- Более недели назад во всех домах, обслуживаемых нашей управляющей компанией, были запущены в работу системы отопления. Но это не значит, что теперь забот у нашей службы стало меньше. Каждый день мы решаем однотипные задачи: посещаем подвал за подвалом и развоздушиваем стояки отопления.

Котельные начали работу не так давно, и постоянно происходит завоздушивание сетей. Поэтому люди жалуются на нехватку тепла в квартирах, сетуют, что в одном доме оно поступает нормально, а в другом – проблемно. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы наладить подачу тепла. Эта интенсивная работа продолжается вторую неделю.

Почти в каждом доме есть стояки, которые хорошо работают лишь при подаче горячей воды. Сейчас же вода поступает 40 градусов, и 36 градусов - на обратке. По большому счёту, это не температура для отопления. Вот когда теплоноситель будет надлежащего качества, тогда и наши усилия будут ущутимее, и претензии жильцов к нам – справедливы. Пока же в наших силах лишь вновь и вновь провоздушивать стояки. И мы занимаемся этой рутинной работой изо дня в день.

В ТЕМУ:

В Приморье назначен новый руководитель КГУП «Примтеплоэнерго». Им стал Фёдор Ярошевич. ВРИО губернатора Приморья Андрей Тарасенко поставил перед новым директором задачу навести порядок на предприятии, от которого зависит теплоснабжение большинства городов и районов края, в том числе, и Находкинского городского округа.



Все новости




Яндекс.Метрика