Имеющий долги - не разбогатеет


Имеющий долги - не разбогатеет
06.12.2018

В ноябре УК «Сантехсервис» подала на неплательщиков 42 заявления в суд на общую сумму 365 тыс. рублей. Из них по 21 заявлению на 130 тыс. рублей вынесены положительные решения суда, по остальным будут вынесены до Нового года. Сейчас для подачи в суд уже подготовлены 23 новых заявления на сумму 186,4 тыс. рублей.

В результате судебных и досудебных мер в ноябре погасили часть скопившихся долгов дома по ул. Чехова, 16, по Северному проспекту, 20А, по ул. Пограничной, 32, Малиновского, 2. И наоборот, есть такие дома, чьи неплатежи вновь стали расти. Это оба дома по ул. Надежды, 17 и 19, по ул. Спортивной, 18А. Пошли недоплаты, пусть небольшие, во Врангеле на Восточном проспекте, 23, 2/2 и 2/3, по ул. Беринга, 3, Приморскому проспекту, 22.

Анна ИВАНОВА (на фото), юрисконсульт ООО «Сантехсервис»:

- Как правило, в предновогоднее время люди стараются погасить имеющиеся задолженности, чтобы не встречать с ними такой чудесный праздник, как Новый год. Ведь недаром говорят, как Новый год встретишь, так его и проведёшь. Кроме того за новогодним столом люди как правило желают друг другу среди прочего ещё богатства или благосостояния. Так вот, есть монгольская поговорка: имеющий долги - не разбогатеет! Об этом тоже стоит задуматься.


Все новости




Яндекс.Метрика