Тепло подано во все дома


Тепло подано во все дома
18.10.2017

Запуск теплоснабжения произведён во всех домах, обслуживаемых управляющей компанией «Сантехсервис». В течение ближайших недель специалисты сантехнического участка будут производить «точечную» настройку отопления в домах по заявкам жильцов.

Владимир ДЕШЕВЦОВ, мастер сантехнического участка УК «Сантехсервис»:

- На вторник, 17 сентября, были запущены отопительные системы в 90 процентов жилого фонда, обслуживаемого нашей управляющей компанией. В среду мы подключили оставшиеся дома, в частности, ряд домов во Врангеле.

Однако не во всех квартирах сразу стало тепло. Ведь на практике всё зависит не от факта запуска дома, а от температуры теплоносителя. Вот во Врангеле он сейчас нормальный. А в Находке – пока слабый. И много моментов связано с тем, что у кого-то из собственников квартир могут быть перекрыты батареи, а перемычек нет, где-то может случиться, что и стояк перекрыт. Т.е. какие-то вещи выявляются лишь со временем.

Вся информация  о возможных проблемах будет собираться и оперативно решаться. Она уже активно поступает в нашу диспетчерскую, всё устраняется, самое позднее, на следующий день. И надо ещё быть готовыми к тому, что с запуском отопления возможны порывы на теплотрассах. Это значит, теплоснабжение  будет прерываться, а после его возобновления отопление каждого дома вновь придётся настраивать.  

Как показывает многолетний опыт, где-то с месяц после запуска теплоснабжения, пока не начнётся стабильная подача теплоносителя с требуемыми температурой и давлением, теплоснабжение домов может «лихорадить». И собственников квартир просим отнестись к этому с пониманием. Проверьте системы отопления в квартирах: не перекрыты ли батареи, установленные без перемычек, не завоздушены ли батареи в квартирах верхних этажей.  Мы же со своей стороны сделаем всё возможное, чтобы у вас всегда было тепло.


Все новости




Яндекс.Метрика