В преддверии Нового года


В преддверии Нового года
03.12.2018

Оперативно-диспетчерская служба УК «Сантехсервис» подвела итоги работы в ноябре и осень, в целом. За прошедший месяц принято от собственников жилья 202 заявки. Это почти в два раза меньше, чем в октябре.

Рената МЕДВЕДЕВА (на фото), главный диспетчер УК «Сантехсервис»:

- Больше всего обращений было сантехнического характера – 94, электротехнического – 91, по строительству – 17. Всего же за три осенних месяца было получено и отработано 709 заявок от жителей домов, обслуживаемых УК «Сантехсервис», число ниже, чем за осень прошлого года. Это означает, что при системном контроле и обслуживании количество проблем в многоквартирных домах снижается. Так что звоните по круглосуточному телефону диспетчерской службы 62-95-99, там всегда стоят на страже интересов жителей.

Так как именно в диспетчерской службе собирается оперативная информация, касающаяся жильцов, сообщаем, что МУП «Находка-Водоканал» предложило до 31 декабря всем своим абонентам обратиться за списанием пени, если она им была начислена. Нужно лишь до Нового года оплатить долг перед водоканалом, написать заявление о списании пени и отнести в водоканал – до 23 января 2019 года. Чтобы привлечь внимание должников к акции, водоканал в декабре рассылает пеню отдельной квитанцией с большой красной печатью

Это особенно касается людей, кто попал в должники по незнанию. Ведь не все в курсе, что пеня начисляется не только при накоплении долгов, но и просто в случае несвоевременной оплаты квитанций ЖКХ. Если не оплачивать счёт более месяца после его получения (независимо от причин – был в отъезде, отложил оплату из-за нехватки денег), начинает начисляться пеня. Она указывается в обычных квитанциях мелким шрифтом, не все её замечают. Но в декабре водоканал разнесёт должникам отдельную яркую квитанцию с пеней. Если вы увидите такую в своём почтовом ящике, знайте, почему она появилась.

Ещё напоминаем вам о грядущих праздниках месяца. День Конституции – 12 декабря – уже несколько лет не является праздничным днём, а лишь памятным, он будет рабочим, не выходным. А вот предпраздничный понедельник 31 декабря переносится на субботу – 29 декабря. Так что последняя рабочая неделя года будет шестидневной: в субботу 29 числа – укороченный рабочий день. Зато 30 и 31 декабря будут нерабочими и плавно перетекут в Новогодние каникулы.


Все новости




Яндекс.Метрика