Мойдодыры для сетей


Мойдодыры для сетей
26.05.2021

ООО «Сантехсервис» приступило к обязательным летним работам – подготовке многоквартирных домов к следующему отопительному сезону. С начала недели промывка и опрессовка систем отопления стартовала во Врангеле с домов на ул. Беринга, 16 и 18. Сегодня начались аналогичные работы на первом доме в Находке - Северном проспекте, 18.

Владимир ДЕШЕВЦОВ, мастер сантехнического участка ООО "Сантехсервис":

- По графику с сегодняшнего дня мы начинаем в Находке подготовку внутридомовых систем отопления к зиме и постановке их на мокрое хранение. Работы по промывке и опрессовке начались с Северного проспекта, 18. Могли бы ещё захватить соседний Северный проспект, 20, но – нет: у нас многое завязано на том, где теплотехники снимают приборы для отправки на поверку. Те дома пока не моем. Но это не должно вызывать никакого беспокойства, за лето у нас на все дома хватит времени, чтобы промыть. Главное, всё грамотно распланировать и придерживаться графика.

Промывка и опрессовка - важные мероприятия для подготовки к зиме, поэтому – не быстрые. Если большая многоэтажка промыта за сутки, это сделано «для галочки». На каждую промывку требуется вода: заполнить, затем слить, опять заполнить и слить – это, минимум, 20-40 кубов, в зависимости от количества промывок.

 


Все новости




Яндекс.Метрика