12 сентября отключение водоснабжения в Находке и в части Врангеля


12 сентября отключение водоснабжения в Находке и в части Врангеля
11.09.2017

В Находке во вторник отключение воды с 7 утра до 24-00. Это плановое отключение, согласованное с администрацией города. Во время отключения специалисты водоканала проведут ремонтные и профилактические работы, которые без остановки водоснабжения невозможны. Во Врангеле также будет плановое отключение, но лишь в микрорайоне ГПТУ и по Восточному проспекту, 23. Здесь отключение продлится с 8 ч. до 20.

Владимир ДЕШЕВЦОВ, мастер сантехнического участка:

Когда водоканалы останавливают по своей необходимости подачу воды, наша служба использует эту возможность для ремонтных работ на обслуживаемых домах, чтобы лишний раз не беспокоить жителей локальными отключениями. Но конкретно в этот раз в Находке никаких глобальных работ мы не приурочили.  А вот во Врангеле, где местный водоканал также производит остановку водоснабжения, будут производиться ремонтные работы по адресу Восточный проспект, 23. Дело в том, что там во время замены водомерного узла ХВС обнаружилось, что задвижка на дом до конца не держит. Самое время её поменять.

Но для нас главная проблема «дня без воды» в том, что кто-нибудь из жителей перед работой, открыв кран и не увидев воды, обязательно забудет его закрыть. Ещё ни разу не было, чтобы во время плановых остановок водоснабжения кого-нибудь соседи не подтопили. Нас вызывают, перекрываем стояк, нередко по таким случаям приходится и акты составлять.

Так что жителям советую лучше перестраховаться и обязательно завтра в течение дня проверять, не открыл ли кто-то из домашних краны.


Все новости




Яндекс.Метрика