Ликвидируем стихийную свалку


Ликвидируем стихийную свалку
11.02.2021

Сегодня перед домом на Северном проспекте, 4 началась ликвидация стихийной свалки. Самосвал, лойдер и бригада рабочих вывозят груду строительного мусора, «накопленную» между двумя подъездами. Обслуживающая дом организация ООО «Сантехсервис» напоминает собственникам квартир в новостройке, что они должны не складировать строительный мусор, а самостоятельно вывозить на полигон для отходов.

До 1 февраля 2021 года накапливающийся перед домом мусор вывозил застройщик – ООО «ХСО». Дом передан на обслуживание ООО «Сантехсервис», и застройщик больше не обязан заниматься вывозом. Однако в некоторых квартирах продолжаются ремонты, и рабочие в феврале уже набросали груды мусора на прежнее место. В другие квартиры уже заехали жильцы, разумеется, им не нравится свалка у дома.

Виолетта ЛУЦЕНКО, директор по вопросам ЖКХ ООО «Сантехсервис»:

- Сегодня ООО «Сантехсервис» ликвидирует эту свалку. Спасибо «ХСО» за то, что они нам предоставили камаз для вывоза всей груды. Мы, со своей стороны, задействовали лойдер и бригаду рабочих. И ещё оплатим приём этого мусора на полигон бытовых отходов.

Уважаемые жильцы, вы ведь хотите жить в чистоте? Пожалуйста, впредь утилизируйте такой мусор сами. Обязанность собственника помещения – самостоятельно вывозить строительный мусор из своей квартиры. А для бытовых отходов предназначены контейнеры возле дома. В них и рядом с ними складывать строительный мусор тоже нельзя, экологический оператор такой мусор не будет вывозить. Так что давайте поддерживать порядок общими усилиями.


Все новости




Яндекс.Метрика