Должники, не расслабляйтесь!


Должники, не расслабляйтесь!
02.02.2021

Из года в год в январе оплата жилищных услуг почему-то не входит в приоритетные задачи населения. Дома, общая задолженность которых не выросла за первый месяц года, можно пересчитать по пальцам одной руки. Это Восточный проспект, 23, ул. Дзержинского, 7а и Невельского, 8. Так что жителям остальных домов следует иметь в виду, что только за этот январь ООО «Сантехсервис» подало заявлений о вынесении судебных приказов в отношении должников более чем на 1,5 млн. рублей.

Мария БОГАЧУК (на фото), юрисконсульт ООО «Сантехсервис»:

- По Северному проспекту, 4 подано девять судебных приказов общей суммой в 110,7 тыс. рублей. По дому на Беринга, 16 – семь приказов на 74 тыс. рублей. Самые «весомые» обращения в суд были сделаны на должников из домов № 17 и 19 по ул. Надежды: по одному дому - тринадцать заявлений на сумму более 500 тыс. рублей и по другому - 25 заявлений на 800 тыс. рублей. Эти два дома с июля прошлого года наша организация уже не обслуживает. Однако это не значит, что долги жильцам будут прощены. Раньше или позже, но заплатить всё равно придётся.

Ведь судебный приказ, по сути, - это решение суда, принятое в упрощённой процедуре, без вызова сторон. Он выносится на основании заявления и сразу является исполнительным документом, который можно направлять судебным приставам или в банковские учреждения. Так что, должники, не расслабляйтесь!


Все новости




Яндекс.Метрика