Лифт с характером


Лифт с характером
20.01.2021

На ул. Невельского, 4 после косметического ремонта третьего подъезда электрики поменяли в подъезде все светильники. Кроме того сейчас ведётся приёмка новых лифтов, установленных по программе Фонда капитального ремонта МКД на 2020 год.

Андрей ШАРИН (на фото), главный энергетик ООО «Сантехсервис»:

- В домах, обслуживаемых нашей компанией, поменяли 10 лифтов по четырём адресам. Во Врангеле это Восточный проспект, 19 и Приморский проспект, 28, в Находке – ул. Советская, 9 и ул. Нахимовская, 28. С представителями Фонда капитального ремонта проехали по этим адресам, во Врангеле лифты приняли, в Находке - нет. У не принятых лифтов обнаружены проблемы, допущенные подрядчиком при монтаже оборудования. Заказчиком выступал Фонд капремонта, он и обязует подрядчиков устранить просчёты.

После того, как все лифты примем, я направлю уведомление в Ростехнадзор, чтобы он выдал допуск лифтов в эксплуатацию. И пока Ростехнадзор не примет лифты, эксплуатироваться они не будут. Нам очень жаль, что жители перечисленных домов поднимаются в свои квартиры пешком. Подрядчики должны были сдать работу ещё к 25 декабря, а всё тянется до сих пор.

Собственники квартир наняли ООО «Сантехсервис» обслуживать дома, и мы отвечаем за исправность лифтов, их качественную работу. Коллегиально – с представителями жильцов и Фонда капремонта - принято решение не принимать некоторые лифты. Когда всё будет сделано, как положено, тогда примем. Сам по себе лифты хорошие, изготовлены в Омске в 2020 году. Для дальнейшего качественного обслуживания лифтов у «Сантехсервиса» заключён договор с организацией «Находкалифтсервис», которая на этом специализируется.


Все новости




Яндекс.Метрика