Празднуем День города 20 мая


Празднуем День города 20 мая
18.05.2017

Дорогие друзья, 67 лет назад – 18 мая 1950 года – место, где мы живём, получило статус города. И хотя традиционно считается, что город наш молодой, он уже старше большинства своих горожан, и только старожилы помнят, как он основывался и рос. Но все эти годы синие бухты и зелёные сопки неизменно радуют взор жителей. По-прежнему большинство из нас связывают с Находкой своё будущее, любят её, ценят её чистые пляжи, цветущие улицы, культурную среду, доброжелательную атмосферу.

Велика Россия, в ней 1100 городов! Но с населением свыше 100 тысяч человек – всего 169. В числе этих 169 населённых пунктов страны – и Москва, и Питер, и Владивосток, и наша цветущая Находка! Давайте гордиться ей – особенной, ни на кого не похожей! Давайте беречь её экологию, её памятники, скверы, дома, её историю, её людей. С праздником, земляки! С днём рождения, Находка!

Напоминаем, что центральные события в честь 67-летия развернутся в субботу, 20 мая, на площади перед Муниципальным центром культуры и аллее улицы Ленинской. Кроме того, ко Дню города Музейно-выставочный центр на ул. Владивостокской приготовил обновлённую историческую экспозицию.

С 11.00 до 17.00 на аллее ул. Ленинской выставка-продажа авторских изделий: оригинальных игрушек, украшений из кости, натурального камня, кожи, сувенирной продукции. По желанию гостей живописцы и графики напишут экспресс-портреты.

В 11.00 на площади перед МЦК стартует знакомство с различными кухнями. Национальные диаспоры города приготовят шашлык и плов, десерты пахлаву и шекербуру, украинские галушки, деруны и гренки со смальцем, корейские кадюри (хворост) и чимпени (лепешки из рисовой муки), казахские бешбармак и баурсаки (пончики), татарский чак-чак.

В 12.00 праздник откроет духовой оркестр перед МЦК.

С 13.00 начнутся выступления музыкантов и танцоров: 30 коллективов и солистов поздравят жителей и гостей города. Среди них ансамбли «Парус», «Фёст-лайн», «Приморская капель», «Журавушка» и «Приморочка».

С 14.00 до 15.00 МУ «Физкультура и здоровье» организует для юных жителей города игровые площадки.

В 18.30 на площади перед МЦК стартует вечерняя развлекательная программа, которая перейдёт в дискотеку под открытым небом.

В 21.50 (по сообщению в соцсетях) на площади перед МЦК запустят праздничный фейерверк.


Все новости




Яндекс.Метрика