Горожане прихорашивают дворы


Горожане прихорашивают дворы
22.04.2017

Сегодня управляющая компания «Сантехсервис» организовала субботник для жителей трёх домов на ул. Рыбацкой – 17а, 17 б и 17в. Такой же субботник сегодня состоялся для жителей дома по ул. Бокситогорской,  49б, а также в посёлке Врангель возле всех многоэтажек,  обслуживаемых УК «Сантехсервис».

В план работ на ул. Рыбацкой была включена уборка придомовых территорий возле трёх соседних домов, покраска скамеек и детской  площадки, побелка  бордюр. В 10  часов рабочая группа управляющей  компании приступили  к покраске и побелке. К ней стали  присоединяться  неравнодушные жители. Не сказать, что их было слишком много,  но они были активны и дружно помогали. Управляющая компания предоставила им инвентарь, подвезла чернозём для клумб, вывезла мешающие посадкам камни. Жители дома подметали и собирали граблями скопившийся за зиму в труднодоступным местах мусор,  производили обрезку розовых кустов на газоне, а также обсуждали проблемы дома, которые за субботник не решить.

Житель1.JPGЗоя Михайловна, жительница дома:

- Что нам делать с курильщиками, которые бросают окурки с балконов под окна? Не усовестить их никак. Курить в общественных местах сейчас запрещено,  так неужели окурки  за собой на всеобщее обозрение выбрасывать разрешается? Вот мы сейчас всё выметем,  а они  на наш труд – бычков накидают.  Куда можно на таких пожаловаться?

РаисаА-1.JPGРаиса Андреевна,  жительница дома:

- Беда с теми, кто выгуливает возле домов собак или просто без надзора выпускает их на улицу. Понятно,  что люди любят животных, но нельзя же,  чтобы те гадили у нас под  окнами, на детских площадках,  у дверей подъездов! Я напечатала и расклеила повсюду объявления с напоминанием, что гуляя с собакой,  нужно носить с собой мешочек и убирать за ней. Но пока никого, убирающего за своим питомцем, не видела. А это  азы содержания животных в городской квартире!

сан2.JPG   

площадка.JPG

Житель4.JPG

сан3.JPG

Житель2.JPG

сан5.JPG

Житель3.JPG

сан4.JPG

ОБЪЯВЛЕН.JPG



Все новости




Яндекс.Метрика