Пора снимать показания приборов учёта


Пора снимать показания приборов учёта
20.04.2017

Внимание, УК «Сантехсервис» выделила отдельный номер телефона для приёма показаний квартирных водомеров. Его номер 8-914-077-66-24. Звоните на него и передавайте показания с 20 по 24 число каждого месяца.

Сегодня первый день, как в полной мере заработал отдельный телефон для приёма показаний индивидуальных приборов учёта. Принимает звонки жителей Елена ЕФРЕМКИНА, контролёр по водоснабжению УК «Сантехсервис». Вот что она рассказала:

- За первые три часа я приняла более 50 звонков от жителей. Хотя многие по привычке звонят на телефон диспетчерской службы, и у моих коллег сегодня из-за этого тоже много работы. Конечно, они фиксируют все звонки, но с апреля с показаниями водомеров обращаться лучше ко мне. Звоните по тел. 8-914-077-66-24. Или пришлите СМС с показаниями. Если вам удобно пользоваться WhatsApp, передавайте по нему. Только будьте внимательны, в одном сообщении должны быть фамилия и адрес с квартирой, указание на водомер (если он не один), собственно показания. Водомер можете назвать по номеру или указать – «кухня», «санузел». Показания передавайте в формате, который вам удобнее: можете указать только цифры до запятой, можете – с точностью до литра.

Что касается показаний электросчётчиков, то в домах, где приборы учёта вынесены на лестничные площадки, их передавать НЕ надо: показания самостоятельно зафиксирует контролёр электротехнической службы УК «Сантехсервис». Как сообщил главный энергетик Андрей ШАРИН, контролёр начнёт обход жилого фонда с 21 апреля. Только в тех домах, где счётчики размещены в квартирах – это ул. Нахимовская, 15 и 17, а также на ул. Чехова, 16 (где счётчики находятся в тамбурах, поэтому доступ к ним затруднён) – жители должны передавать показания сами по круглосуточному телефону диспетчерской службы.


Все новости




Яндекс.Метрика