Наступает пора ремонтных работ


Наступает пора ремонтных работ
11.04.2017

В доме по ул. Чехова, 16 несколько дней назад были прочищены ливнестоки, и рабочие управляющей компании «Сантехсервис» приступили к очистке подвального помещения. Одновременно в подвале началась плановая замена трубопровода холодного водоснабжения.

Работают две бригады управляющей компании. Чтобы не создавать неудобства жильцам, новые трубы ХВС прокладываются параллельно действующим коммуникациям. Когда новый водопровод окажется полностью готов, будет ненадолго отключена вода, и состоится переврезка. Работы на внутридомовых сетях запланированы на два дня – вторник и среду, чтобы никому из жильцов возможное отключение воды не омрачило празднование «чистого четверга».  

Владимир ДЕШЕВЦОВ, мастер сантехнического участка:

- Дом построен непросто. Цокольный этаж занят частными гаражами, и внутридомовые коммуникации проходят через них. Подвала, как такового, нет, лишь небольшие подвальные помещения с одного торца дома и с другого. Просто зайти в чужой гараж и перекрыть, к примеру, воду, мы не можем. Для этого приходится договариваться с хозяевами, согласовывать время. Тем не менее, весь участок водопровода, проходящий через гаражи, мы уже заменили в прошлом году. Теперь остались только работы в подвале. Трубы старые, это создаёт некоторую сложность. Мы, на всякий случай, повесили объявления, что сегодня-завтра возможны временные отключения воды. Но к четвергу водоснабжение будет уже осуществляться по новому водопроводу. А по окончании отопительного сезона в подвале будут заменены также трубы отопления.

На фото: слесарь-монтажник Виктор БУДЬКО и мастер сантехнического участка Владимир ДЕШЕВЦОВ.


Все новости




Яндекс.Метрика