Отопительный сезон «на низком старте»


Отопительный сезон «на низком старте»
13.10.2020

Администрацией НГО выпущено постановление о начале отопительного сезона в осеннее-зимний период 2020-2021 гг. Теплоноситель в объекты соцкультбыла должен начать подаваться с 15 октября, в многоквартирные жилые дома – до 30 октября. При этом в случае установления пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха будет ниже 8 градусов, отопление должно быть подано не позднее следующего за таким периодом дня.

Владимир ДЕШЕВЦОВ, мастер сантехнического участка ООО «Сантехсервис»:

-  Готовность домов, которые мы обслуживаем,  к подаче отопления полная. Но пока у нас есть в запасе какое-то время, мы проводим плановую замену стояков.  Ближайший план - Северный проспект, 18. Собственники жилья - народ такой, их трудно собрать вместе, а нам приходится согласовывать время работ со всеми проживающими в вертикали ремонта. И стояки бывают разной сложности. Например, на Чехова, 12 стояк был настолько замурован при постройке дома,  что его и вытащить невозможно. Пришлось аккуратно сверлить отверстия и проводить новые трубопроводы. Впрочем, если мы обслуживаем дом не первый год, то дошли до того, что у нас все хомуты записаны: с какого времени на каком стояке стоит. И если он может ещё несколько лет простоять, но мы понимаем, что замена всё равно предстоит, мы эту работу в долгий ящик не откладываем.

Вячеслав БЕЛОРУСЦЕВ, инженер-теплотехник ООО «Сантехсервис»:

Этим летом были отправлены на плановую поверку теплосчётчики семнадцати многоквартирных домов, обслуживаемых ООО «Сантехсервис». Их адреса: бульвар Энтузиастов, 14 и 17; Северный проспект, 18, 20А и 30; Пограничная, 32; Спортивная, 18А; Сидоренко, 3; Чехова, 12; Восточный проспект, 2/3 и 11; Рыбацкая, 17А и 17В; Дзержинского, 7А; Советская, 9; Беринга, 16 и 18. Все они уже поверены и возвращены на свои места. Ждём подачи отопления и будем вводить узлы учёта в эксплуатацию. Благодаря теплосчётчикам во всех многоквартирных домах, обслуживаемых ООО «Сантехсервис», счета за теплоснабжение выставляются с существенной экономией для жителей, в среднем, около 50 процентов. 


Все новости




Яндекс.Метрика