Совершенствуем теплоснабжение


Совершенствуем теплоснабжение
15.11.2018

На Дзержинского, 7А, на стояках отопления установлены воздухосборники.

Владимир ДЕШЕВЦОВ, мастер сантехнического участка ООО «Сантехсервис»:

- Настройка работы отопительных систем в многоквартирных домах, обслуживаемых ООО «Сантехсервис», полностью произведена. Везде отопление работает в стабильном режиме. Сейчас нашей службе большей частью доводится работать по заявкам жильцов: где-то краны текут или соединения с батареями, где-то хозяева батареи решили поменять. Но помимо этой текущей рутинной работы, мы и в холодное время года продолжаем оптимизировать работу внутридомовых систем.

На Дзержинского, 7А на этой неделе установили воздухосборники. Их назначение – защита отопительной системы от образования воздушных пробок. Ведь когда  отопление построено на основе циркуляции горячей воды, в систему обязательно попадает воздух: при запуске больше, но и потом – тоже. Воздухосборник  для «квартирного» использования – всем известный кран Маевского. Но для высотных, девятиэтажных домов их часто недостаточно. Чтобы предотвратить завоздушивание стояков отопления, и чтобы бригаде не приходилось развоздушивать систему каждый день, на Дзержинского, 7А установили воздухосборники в подвале.

По Невельского, 4 мы поменяли довольно большой участок трубопровода холодного водоснабжения. Этот дом ООО «Сантехсервис» приняло на обслуживание в таком… ушатанном состоянии. И мы уже поменяли в нём общедомовую систему отопления и канализации. Но в системе ХВС были аварийные порывы. Чтобы предотвратить их в будущем, пришлось поменять в подвале сначала пять метров трубы... А потом ещё 25 метров. Если ничего непредвиденного не случится, планируем такие же работы на Сидоренко. 3.


Все новости




Яндекс.Метрика