Наступило бабье лето – дни прощального тепла


Наступило бабье лето – дни прощального тепла
09.10.2020

Наступило бабье лето - пора солнечная и листопадная. Для тех, кто занимается обслуживанием домов, это не только время подготовки к зиме, но сезон чисто осенних работ. Как всегда в это время, ООО «Сантехсервис» приступило к генеральной уборке подъездов обслуживаемых многоквартирных домов.

Наталья ШЕРСТЮК, мастер участка по благоустройству и санитарному содержанию зданий:

- В октябре наша служба занялась осенней генеральной уборкой подъездов. Уже «отмыты» дома на проспекте Мира, 32а, бульваре Энтузиастов, 14, Северном проспекте, 20а. Приступили к обслуживаемым домам на ул. Рыбацкой. Подъезды остальных домов будут прогенералены в ближайшее время.

В уборку осенью, как и весной, входит обязательное мытьё подоконников и окон (тех, конечно, где створки открываются). Ещё раз в год обслуживающая организация обязана протереть шкафы для электрооборудования, почтовые ящики, чердачные лестницы, батареи. Сейчас во время уборки мы также отмываем порожки и сапожки, перила отмываем, если сильно запачканы (ведь они и так протираются каждый день).

Ещё наша служба проводит регулярную дезинфекцию подъездов: короновирус летом притих, а теперь опять голову поднимает. Так что дезинфекцию мы продолжаем. Сейчас во всех дворах дворники метут листву, собирают её в мешки. По мере их накопления грузовик объезжает дворы и вывозит мешки на свалку.

В сентябре нам пришлось много работать по уборке поваленных тайфунами деревьев. Вот часть адресов, где они были распилены и вывезены: ул. Чехова, 16, Пограничная 32А, Нахимовская, 28 и Нахимовская, 15. Последствия тайфунов ликвидировали везде.


Все новости




Яндекс.Метрика