Должники, не расслабляйтесь!


Должники, не расслабляйтесь!
06.10.2020

За сентябрь ООО «Сантехсервис» подало заявления о вынесении судебных приказов в отношении должников на 146,7 тыс. рублей. В большинстве своём это заявления в отношении жителей домов по Приморскому проспекту, 28 и по ул. Невельского, 6.

Мария БОГАЧУК (на фото), юрисконсульт ООО «Сантехсервис»:

- Судебный приказ,  по сути, - это решение суда, принятое в упрощённой процедуре (без вызова сторон). Он выносится на основании заявления и сразу является исполнительным документом, который можно направлять судебным приставам или в банковские учреждения. Если у должника есть основания, он может обратиться в суд для вынесения постановления об отмене приказа, такое иногда случается. Тогда мы подаём на такого неплательщика другое заявление - исковое. Получается более длительная судебная процедура, но в любом случае неплательщику долг придётся заплатить. Вот подачей исков по отменённым летом приказам, мне также пришлось заниматься в сентябре.

А в октябре работа с должниками, пройдя полный цикл, возвращается на круги своя: опять начинаем разбираться с должниками на ул. Чехова, 16 и 12. Ещё в планах - взыскать остаточные долги у проживающих на ул. Надежды, 17 и 19. Мы эти дома уже не обслуживаем, но и должники оттуда пусть не расслабляются, их в покое не оставим!


Все новости




Яндекс.Метрика