Ремонтная группа «переедет» с улицы Советской на Северный проспект


Ремонтная группа «переедет» с улицы Советской на Северный проспект
23.03.2017

Завершается ремонт первого подъезда в девятиэтажном доме по ул. Советской, 9. Работы осталось на пару дней: покрасить двери и «сапожки». С новой недели ремонто-строительная группа УК «Сантехсервис» приступает к облагораживанию обоих подъездов в пятиэтажке по Северному пр-ту, 20 А.

Владимир Алексеевич, житель дома по ул. Советской, 9 (на фото):

- Живу в этом доме с самого его «рождения» - с 1993 года, так что здание не новое. В последний раз наш подъезд ремонтировался, кажется, лет шесть назад, мало что от той красоты сохранилось. И теперь все соседи довольны, что у нас управляющая компания вновь наводит порядок.

- Мастер ремонтно-строительной группы Наталья КОРОСТЕЛЁВА:

- Жильцы нас благодарят, всем приятно, что подъезд ремонтируется. А работ штукатурных в нём было немало, особенно на первом этаже. Но мы справились, как и планировали, за три рабочих недели. Осталось докрасить совсем немного, и мы "переедем" на новый объект. Но сюда ещё ненадолго вернёмся. Потому что осталось заменить половую плитку в выбоинах на лестничных площадках. Закупим на следующей неделе необходимое количество, и мастер её положит. Также ремонт тамбура на входе в подъезд временно отложен. Прежде его нужно накрыть нормальной крышей, что уже поставлено в недалёкий план. Но не нужно думать, что мы, как зашли ремонтировать подъезд, так всей бригадой безмятежно им одним занимаемся. Аварийные работы ещё никто не отменял! Нынешний март выдался, как всегда, снежно-дождливым. Поэтому нашей группе нередко приходилось параллельно заниматься крышами двух домов: на Дзержинского, 7 А и на Беринга, 3. Бывали дни, когда мне приходилось выезжать на эти объекты по несколько раз за день. Хорошо, что дом по ул. Беринга - одна из двух многоэтажек Врангеля, попавших в программу капитального ремонта кровель за счёт средств Фонда капремонта МКД Приморского края. Думаю, что «текущие» проблемы этого дома кардинальным образом решатся в июле-августе.


Все новости




Яндекс.Метрика