Жилищные услуги должны оплачиваться


Жилищные услуги должны оплачиваться
04.09.2020

За лето ООО «Сантехсервис» подало 200 исков к должникам, проживающим в домах на ул. Пограничной, 21, Советской, 9, Сидоренко, 3, Дзержинского, 7а, Мичурина, 12, Беринга, 3, Приморском проспекте, 16. Взыскиваемая сумма совокупно составила 643 тысячи рублей.

Неплательщики встречаются в каждом доме. И нельзя сказать, что именно пандемия лишила этих людей доходов и заставила экономить на оплате жилищных услуг. Как правило, множатся долги у тех, кто не обременял себя оплатами и «до короновируса». Напротив, многие, чьи доходы вынужденно сократились, начали тщательнее относиться к коммунальным платежам, понимая, что в нынешней ситуации, когда будущее не очень предсказуемо, попадать в долги – самое неразумное дело.

Оплаты, поступившие за жилищные услуги в августе, свидетельствуют, что произошло погашение задолженности (пусть даже небольшое) в домах по следующим адресам: ул. Беринга, 16; Восточный проспект, 11 и 23; ул. Дзержинского, 7а; ул. Нахимовская, 15 и 17; ул. Невельского, 8; Приморский бульвар, 5; Приморский проспект, 28; ул. Рыбацкая, 17б; Северный проспект, 4, 18, 18а, 30; ул. Тимирязева, 1б и ул. Чехова, 12.

А самая большая недоплата по итогам августа у дома по ул. Чехова, 16, общая сумма задолженности которого уже приблизилась к миллиону. Недобросовестные плательщики, проживающие в нём, ждут, когда и на них подадут в суд.


Все новости




Яндекс.Метрика