Квитанция платежом красна


Квитанция платежом красна
21.03.2017

С начала года стоимость коммунального ресурса, используемого в целях содержания общего имущества в МКД (иначе говоря, ОДН) была включена в квитанции управляющих организаций. Это законодательное нововведение было встречено собственниками квартир неодобрительно. Как результат, выставленные УК «Сантехсервис» квитанции за январь не были оплачены, совокупно, почти на четверть.  Однако уже в следующем месяце обслуживаемые дома начали возобновлять платёжную дисциплину.

Оплатили февральские начисления и стали гасить долги января следующие дома: Бульвар Энтузиастов, 17, ул. Малиновского, 2,  ул. Пограничная, 21, ул. Рыбацкая, 17 В, ул. Сидоренко, 3. Полностью оплатили только февральские начисления (без погашения задолженности) Восточный проспект, 11 и ул. Невельского, 8.

Однако не у всех собственников ответственность – вторая натура. Второй месяц копятся существенные недоплаты у домов по адресам: ул. Невельского, 4, ул. Чехова, 12 и 16, Северный проспект, 30. Даже такие ранее примерные дома, как Проспект Мира, 32 А и  ул. Пограничная, 32, стали копить долги. И лидером «антирейтинга» плательщиков по-прежнему остаётся дом по ул. Чехова, 16. Его задолженность перед обслуживающей организацией приближается к двум миллионам (1 млн. 852 тыс. рублей).

Общая же задолженность всех домов перед управляющей компанией на сегодня составляет 10 млн. 720 тыс. рублей. И это, конечно, очень плохо. Потому что всех нас в недалёком будущем ожидают не только тепло и солнечное лето, но и пора текущих ремонтов и подготовка домов к следующему отопительному периоду.


Все новости




Яндекс.Метрика