Декабрь повысил платёжную дисциплину


Декабрь повысил платёжную дисциплину
20.01.2017

Определены дома, ставшие по итогам 2016 года лидерами и аутсайдерами по оплате услуг УК «Сантехсервис».

Примерными по оплате домами стали Северный проспект, 20 и 18 А, а также проспект Мира, 32 А. Собственники жилья в этих домах отличаются финансовой ответственностью, и должники там, за редкими исключениями, не проживают. Противоположная картина, как показывают оплаты, наблюдается в доме по Дзержинского, 7 А.

Надо отметить, что народная примета встречать Новый год без долгов  значительно повысила собираемость жилищных платежей в декабре. Почти все дома, управляемые УК «Сантехсервис»  дружно оплатили  текущее начисление за месяц. Исключением стали лишь новые дома по ул. Надежды, но здесь причина в том, что ещё не все квартиры в этих новостройках заселены.  И уникумами, в которых часть жильцов не боится никаких примет, стали уже упоминаемый дом по ул. Дзержинского, 7 А и дом по ул. Советской, 9.

Что касается оплаты долгов предыдущих периодов, то дом по Рыбацкой, 17 В погасил задолженность на сумму около 200 тысяч рублей, дома по Северному проспекту, 20 А, ул. Чехова 12 и 16 погасили долги  на суммы от 40 до 80 тыс. рублей.  Погашены задолженности в размере более чем на 20 тыс. рублей в домах по ул. Тимирязева, 1 Б, Рыбацкой, 17 А, Северному проспекту, 18 и 30, Приморскому бульвару, 5.

Гасить  старые долги дружно взялись дома во Врангеле. Все они, кто-то больше, кто-то чуть-чуть, но погасили часть своих неплатежей. В результате за предыдущий месяц общая задолженность всех домов перед управляющей компанией сократилась более чем на полмиллиона рублей.  


Все новости




Яндекс.Метрика