Отопительный сезон завершится не ранее 4 мая


Отопительный сезон завершится не ранее 4 мая
24.04.2020

Служба теплотехников ООО «Сантехсервис» проанализировала показания приборов учёта в апреле. Результаты показывают, что жители многоквартирных домов при оплате счетов за отопление «выложат» сумму, в среднем, на 45 процентов меньшую, чем полагалась бы при оплате по нормативу. В деньгах теплосчётчики сэкономят для собственников квартир 3,7 млн. рублей.

Так в доме на Рыбацкой, 17Б совокупный платёж собственников за отопление будет меньше на 271 тыс. рублей (экономия 75 процентов). В доме по Приморскому бульвару, 5 оплата отопления будет меньше на 190,7 тыс. рублей (экономия почти 49 процентов). Такие же 49 процентов экономии у жителей ул. Чехова, 12, что в денежном выражении составляет «минус» 131 тыс. рублей. На Нахимовской, 28 процент экономии ниже – «всего» 37 %, но это означает, что собственникам выставят счета за тепло на 165 тысяч меньше, чем при начислении по нормативу.

Инженер-теплотехник ООО «Сантехсервис» Вячеслав БЕЛОРУСЦЕВ:

- После остановки теплоснабжения на некоторых домах будет произведён демонтаж приборов учёта тепловых узлов для отправки на поверку. Ведь теплосчётчики обязательно сдаются на поверку раз в четыре года. В течение лета должны быть получены сертификаты о прохождении поверки, затем приборы устанавливаются на прежние места. После монтажа проводятся гидравлические испытания, тепловые узлы опрессовываются, копии сертификатов передаются в ресурсоснабжающую организацию.

В этом году будут поверены теплосчётчики 18 многоквартирных домов по адресам: бульвар Энтузиастов, 14 и 17, Северный проспект, 18, 20А и 30, Пограничная, 32, Спортивная. 18А, Сидоренко, 3, Чехова, 12, Восточный проспект, 2/3, Рыбацкая, 17А и 17В, Дзержинского, 7А, Советская, 9, Восточный проспект, 11, Надежды, 19, Беринга, 16 и 18. Благодаря теплосчётчикам во всех многоквартирных домах, обслуживаемых ООО «Сантехсервис», счета за теплоснабжение выставляются с существенной экономией для жителей.


Все новости




Яндекс.Метрика