Теплосчётчики экономят деньги


Теплосчётчики экономят деньги
26.12.2016

В ресурсоснабжающую компанию КГУП «Примтеплоэнерго» отосланы показания и отчёты о работе теплосчётчиков во всех домах, обслуживаемых УК «Сантехсервис». Анализ результатов показал, что при оплате отопления за ноябрь и декабрь в домах, оборудованных приборами учёта тепла, жители сэкономят больше, чем за эти же месяцы прошлого года.

Как сообщил инженер-теплотехник Вячеслав БЕЛОРУСЦЕВ, за два месяца нынешнего отопительного сезона показатели экономии будут высокие, потому что в этом году параметры теплоносителя, поступающего в дома, ниже, чем в прошлом. Выражаясь понятнее, ресурсники, по сравнению с прошлой зимой, отапливают не так хорошо, и приборы учёта, которыми оборудованы все дома УК «Сантехсервис», это фиксируют. Если бы теплосчётчики не были установлены, то жителям производили бы начисления в квитанциях по установленному нормативу, а не меньше, как сейчас. Причём экономия здесь не «копеечная», а довольно ощутимая для семейного бюджета.  

Есть дома, которые по результатам декабря сэкономят  на оплате теплоснабжения более 60 %. Это адреса – Чехова, 12 и 16, Спортивная, 18А, Рыбацкая, 17А, Пограничная, 21, Дзержинского, 7А. Причем экономия  может происходить по разным причинам. Дом по Северному проспекту, 20А сэкономил 70 % на оплате отопления, т.к. сам по себе тёплый. В домах по ул. Чехова большая экономия для жильцов лишь за счёт того, что дома являются кольцевыми и ощущают недостаток теплоснабжения.

Самые высокие показатели экономии – 71 процент – в доме по ул. Рыбацкой, 17Б. На большинстве остальных домах около 50 % экономии, и даже панельные дома показывают около 40 %. В связи с этим служба теплотехников УК «Сантехсервис» поздравляет жителей обслуживаемых домов и учреждений с наступающим Новым годом и всем желает тепла, любви, здоровья. И пусть ваши сбережения множатся не за счёт экономии «на себе», а за счёт использования новых технологий, энергосберегающих приборов, современных гаджетов и других благ цивилизации!


Все новости




Яндекс.Метрика