Да будет свет


Да будет свет
16.12.2016

В доме по Северному проспекту, 20 управляющая компания «Сантехсервис» ведёт замену общедомовых  электросетей. По окончании, на следующей неделе, аналогичные работы начнутся на Северном проспекте, 30.  

Подобные мероприятия включают демонтаж старой электропроводки от общедомового счётчика и прокладку новых сетей  по всем подъездам, при этом проверяются светильники на лестничных площадках и над входными дверями. Иногда по ходу работ возникает необходимость что-то просверлить или пробить засоренные каналы,  в которых протянуты провода. Короче, работа немалая и очень важная.

И хотя основная задача службы главного энергетика – выполнение текущих заявок и периодический осмотр оборудования многоквартирных домов, масштабные трудоёмкие работы для неё – не в новинку. Уже в ближайших планах нового года управляющей компанией намечена замена проводки и электрощитов в доме по ул. Пограничной, 21.

Как известно, в этом году 31 декабря станет первым днём новогодних каникул. На вопрос, какие рекомендации жителям могли бы хоть немного ослабить резко возрастающую нагрузку на электросети, главный энергетик УК «Сантехсервис» Андрей ШАРИН ответил: «Советы в такую пору давать бесполезно, все готовятся к праздникам и к рекомендациям вряд ли будут прислушиваться. Но со своей стороны за неделю до Нового года мы обязательно обследуем старые дома, в которых с проводкой могут быть проблемы. Проведём небольшую профилактику, чтобы на Новый год было меньше работы».


Все новости




Яндекс.Метрика