От долгов не убежишь


От долгов не убежишь
12.12.2016

В ноябре юридическая служба УК «Сантехсервис» подала исковые заявления на 160 тысяч рублей по задолженности собственников квартир перед управляющей компанией.

Как сообщила юрисконсульт Вероника ВАХРАНЁВА, ближе зиме люди вспоминают, что встречать Новый год с долгами – плохая примета. В связи с этим уже в ноябре жители многих обслуживаемых УК «Сантехсервис» домов не только хорошо оплачивали текущие начисления, но и закрывали долги прошлых месяцев. Адреса таких «сознательных» домов:  ул. Бокситогорская, 49-Б, Бульвар Энтузиастов, 14 и 17, ул. Верхне–Морская, 5-Б, Восточный проспект, 2/2, ул. Дзержинского, 7-А, ул. Малиновского, 2, ул. Нахимовская, 17, Приморский бульвар, 5, ул. Рыбацкая, 17-А и 17-Б, Северный проспект, 18-А, ул. Советская, 9.

Также есть несколько домов, которым не приходится гасить долги лишь по той простой причине, что их жители ВСЕГДА ответственно оплачивают услуги управляющей компании. Это такие примерные дома, как Пограничная, 32 и 21, а также Северный проспект, 20.

Однако не всё радужно. Итоги ноября показали, в некоторых домах произведённые оплаты даже не покрыли текущее начисление. «Аутсайдерами» месяца стали: Приморский проспект, 16, ул. Рыбацкая, 17-А, Северный проспект, 20-А, ул. Сидоренко, 3, ул. Спортивная, 18-А, ул. Тимирязева, 1-Б, ул. Чехова, 12 и 16, а также новые дома по ул. Надежды, 17 и 19.

Неплательщикам в этих домах нужно подумать о том, что долги сами по себе не исчезнут и не забудутся. Их в любом случае придётся заплатить. Так лучше не портить себе настроение и репутацию, а постараться решить эти проблемы до наступления Нового года. «Если жильцы не могли какое-то время в силу тяжёлого материального положения производить оплату услуг, управляющая компания всем идет навстречу: заключает договоры рассрочки платежей без начислений пени и штрафных санкций. А у злостных неплательщиков долги собираются иначе: в судебном порядке с начислением пени, со взысканием судебной пошлины и исполнительного сбора», - добавила Вероника Александровна.


Все новости




Яндекс.Метрика