В день Касьяна-високоса снега уберём заносы


В день Касьяна-високоса снега уберём заносы
29.02.2020

Сегодня один из самых редких дней в календаре. День Святого Касьяна — называли в старину 29 февраля. Накануне его в Приморье пришло штормовое предупреждение: с пятницы по воскресенье ожидался снегопад различной интенсивности. Прогноз сбылся: за ночь Находку засыпал снег. С утра дворники и снегоуборочная техника ООО «Сантехсервис» начала убирать его во дворах обслуживаемых дворов.

Рената ВАСИЛЬЕВА, мастер участка по благоустройству и санитарному содержанию зданий ООО «Сантехсервис»:

- С утра в помощь дворникам вышел на уборку снега собственный лойдер обслуживающей организации. Вначале убирал дворовую территорию домов по Северному проспекту: 30, 18, 18А, 20, 20А. К обеду снегоуборочная техника перешла на очистку территорий у обслуживаемых нами домов в центральной и южной частях города. Вначале - на Нахимовскую, 28, затем – к домам на ул. Рыбацкой. Хотелось бы и на улице Чехова расчистить дворы, но это невозможно, с обеих сторон проездов паркуются дорогостоящие авто, мы уже неделю назад вешали объявления, что проезда для снегоуборщика нет, но безрезультатно. И на Приморском бульваре, 5 такая же проблема: автомобили паркуются так, что делают невозможной работу лойдера. На Тимирязева, 1Б у нас только дворник территорию убирает, она небольшая. Потом мы посыпаем дорогу к обеим «свечкам» на Тимирязева. Дорога считается общей, но мы не замечали, чтобы её соседи чистили или посыпали. Так что, окончив расчистку на Нахимовской, снегоуборщик поедет к трём домам на ул. Рыбацкой. 

Снега выпало много. Несмотря на яркое солнце с утра, рассчитывать, что он растает, не приходится, а к вечеру, возможно опять ухудшение погоды. Так что сегодня будем работать до упора, уберём, всё, что выпало.

На фото: Дворы по Северному проспекту и ул. Тимирязева, 1Б.

лойдер1.jpg

северный проспект.jpg

Тимирязева1Б-2.jpg


Все новости




Яндекс.Метрика