Готовимся к новому снегопаду


Готовимся к новому снегопаду
06.12.2016

Пятничный снежный дождь подготовил коммунальным службам города очередное испытание. В управляющей компании «Сантехсервис» для таких случаев недавно была создана специальная разъездная бригада, которая отправляется в помощь дворникам на самые «горячие» объекты. Помимо неё в минувшие выходные на уборке придомовых территорий обслуживаемого жилого фонда работали все сотрудники управляющей компании.

Как сообщила Ирина ЯКОВЛЕВА, мастер участка по благоустройству и санитарному содержанию зданий, сегодня «авральная» фаза по очистке дворов от последнего снегопада завершена. Известна поговорка, если снег сразу не уберёшь, потом зубами не отгрызёшь. Поэтому Ирина Станиславовна объезжает все обслуживаемые дома, проверяет наличие остатков льда, которые сейчас требуется лишь подсыпать, а убрать, как наступит очередное потепление. Мастер проверяет пешеходные дорожки, крылечки, проезды, как сама говорит - «ставит плюсы-минусы». И так по всем обслуживаемым управляющей компанией домам Находки и Врангеля.

Параллельно идёт подготовка  к следующему снегопаду: развозится по домам отсев, проверяется наличие инвентаря. Дворникам сейчас трудно, так рано и часто снега в Находке не выпадало уже несколько лет. К тому же зима показала, что качество снегоуборочного инвентаря - ныне проблема. Независимо от производителя и даже стоимости лопат или ледорубов, они быстро ломаются.

Другой животрепещущий вопрос – вывоз мусора. Нельзя сказать, что ситуация по сравнению с тем, что было месяц назад, кардинально улучшилась, но сейчас она взята под контроль. Ведь услуги по вывозу мусора жильцам оказывает не управляющая компания, а организации «Чистый город – Юг» и «Чистый город – Север». Теперь, если при объезде жилого фонда выявляется, что контейнеры наполнены, их фотографируют и сбрасывают руководству организаций в WhatsApp. Это помогает решать проблемы, во всяком случай, «Чистый город – Север» реагирует оперативно.


Все новости




Яндекс.Метрика