Триста пять обращений за месяц


Триста пять обращений за месяц
01.12.2016

За последние сутки ноября в оперативно-диспетчерскую службу УК «Сантехсервис» поступило 14 заявок – две по поводу электричества, две строительные, остальные – сантехнические. Достаточно высокое количество обращений по теплу обусловлено тем, что теплоноситель, подаваемый ресурсоснабжающей организацией, всё ещё недостаточно качественный, а жители хотели бы батареи погорячее.

Всего за месяц в оперативно-диспетчерскую службу подано 305 заявок. Из них больше половины - 166 штук – сантехнические, 70 – электротехнические и 69 – строительные. Всего за три месяца осени диспетчерская служба  обработала 792 обращения.

Самое большое количество заявок по сантехническим проблемам было в начале ноября. Это естественно, т.к. вступление в отопительный сезон предполагает настройку системы отопления, опираясь на замечания собственников жилья. И хотя количество обращений по отоплению к концу месяца снизилось, они ещё продолжают поступать по уже обозначенной причине.  

Также с сантехническими проблемами связаны почти все вечерние и ночные звонки в оперативно-диспетчерскую службу. Люди возвращаются с работы и замечают, что в квартире что-то подтекает или подкапывает. Некоторые, зная, что диспетчерская служба работает круглосуточно, даже в неоперативных случаях специально звонят поздно вечером, чтобы специалисты управляющей компании пришли к ним с утра первыми. Лидером ночных обращений месяца стала заявка от 8 ноября, когда жильцы в 3 часа ночи сообщили, что из крана в радиаторе капает вода.

Если отмечать нетипичные случаи, то  обращают на себя внимание участившиеся заявки с жалобами на табачный дым, проникающий от соседей. По таким обращениям мастер обязательно проверяет исправность работы вентиляции по стояку. Тем не менее, жителям нужно помнить, сегодня многие люди считают табачный дым вредным для себя и близких. Поэтому курение на лестничных площадках запрещено действующим законодательством. В случае же, если соседи жалуются на дым, проникающий к ним по системам вентиляции, стоит проявить терпение и понимание.

Напоминаем, что оперативно-диспетчерская служба УК «Сантехсервис» работает КРУГЛОСУТОЧНО. Заявки от жильцов принимаются по телефону 62-95-99. 


Все новости




Яндекс.Метрика