Хорошие новости


Хорошие новости
12.02.2020

По-настоящему хорошие новости в Интернете встречаются реже, чем сообщения об эпидемиях или происшествиях. Тем приятнее хорошим делиться. Администрация Находкинского городского округа обнародовала адреса, где в этом году будут произведены работы за счёт краевого бюджета (с муниципальным софинансированием) и за счёт Приморского отделения фонда капитального ремонта. Всего в многоэтажных домах Находки в 2020 году заменят 19 лифтов и по губернаторскому проекту «1000 дворов» благоустроят 60 придомовых территорий.

По информации Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае в этом году впервые за его счёт будет произведена замена лифтового оборудования. В первой половине 2020-го новые лифты будут установлены в четырёх домах, обслуживаемых ООО «Сантехсервис»: на Восточном проспекте, 19, ул. Советской, 9, ул. Тимирязева, 1а, ул. Нахимовской, 28. Специалисты демонтируют выработавшее срок оборудование, отремонтируют шахты и машинные отделения. По современным стандартам кабины новых лифтов будут цельнометаллические с антивандальными кнопками. Подъемники оборудованы системой технического контроля, благодаря чему вся информации своевременно будет поступать диспетчеру, с которым ещё предусмотрена прямая связь из кабины на случай внезапной остановки. Лифты имеют сертификаты соответствия новому техническому регламенту и пожарной безопасности.

Семь игровых или спортивных площадок будет установлено возле домов, обслуживаемых ООО «Сентехсервис». Адреса, по которым они будут установлены в Находке: проспект Мира, 32а,  ул. Малиновского, 2, Северный проспект, 20 и 20а, ул. Пограничная, 32. Во Врангеле: между домами 2/2 и 2/3 по Восточному проспекту, по ул. Беринга, 16 и 18,  ул. Невельского, 4 и 6.

Установка площадок будет идти в рамках подпрограммы «Благоустройство территорий, детских и спортивных площадок Находкинского городского округа на 2019 - 2024 годы». Всего в администрацию Находки для участия в ней поступило 121 предложение. В соответствии с критериями оценки эксперты выставили конкурсантам баллы и составили рейтинг попадающих в программу дворов. В течение 2020 года на реализацию этой подпрограммы из краевого бюджета должно поступить 89 млн. рублей, а 4,5 млн. рублей будет направлено из бюджета города. Всего на эти средства в 2020 году в 59 дворах построят детские или спортивные площадки, а в одном - заасфальтируют придомовую территорию.

На фото вверху: детская площадка, установленная по аналогичной программе на ул. Мичурина, 12.

PB289725.JPG


Все новости




Яндекс.Метрика