Важные задачи – отопление и освещение


Важные задачи – отопление и освещение
10.02.2020

Отопление и освещение многоквартирных домов в зимний период – задача жизненно важная. Летом, когда ночи коротки, свет больше нужен на придомовой территории и в подъездах. Зимой, когда в подвалах ведётся настройка отопления или ремонтные работы, без нормального освещения не обойтись.

Андрей ШАРИН, главный энергетик ООО «Сантехсервис»:

- Осенью прошлого года наша служба восстановила освещение в подвале дома по ул. Беринга, 16. Уже в этом году мы протянули новое освещение в подвалах домов на ул. Мичурина, 12, Восточном проспекте, 29 и 31, на ул. Беринга, 18.  Это всё дома, принятые ООО «Сантехсервис» на обслуживание лишь в прошлом году. И освещения в их подвалах практически не было: когда-то существовало, но всё сгнило или разрушилось. Мы протянули новую проводку, установили светильники, выключатели, розетки. В дальнейших планах нашего подразделения замена магистрального провода в одном из подъездов на ул. Чехова, 16. Проводка в этом доме старая, надо постепенно менять.

Владимир ДЕШЕВЦОВ, мастер сантехнического участка ООО "Сантехсервис":

- Позади уже почти две трети отопительного периода, и он пока проходит на редкость спокойно. Тем не менее, теми или иными сантехническими работами приходится заниматься ежедневно. Сейчас идет замена системы отопления в подвале на ул. Невельского, 6. А на ул. Беринга, 18 меняется система канализации. Ещё нам нередко приходится разрешать конфликты между соседями, проживающими в обслуживаемых домах: если кто-то кого-то затопит, либо требуются ремонтные работы, а в некоторых домах к стояку можно получить доступ лишь через соседей. И нам нередко приходится предлагать оптимальные решения или «разруливать»  соседские конфликты.


Все новости




Яндекс.Метрика