Для удобства и безопасности


Для удобства и безопасности
21.11.2016

В доме по ул. Рыбацкой, 17-Б по заявке жителей выполнено освещение детской площадки и придомовой территории. Для этого на фасаде дома установлены три светодиодных светильника. Т.к. они освещают придомовую территорию, то подключены к сетям электроснабжения через общедомовой прибор учёта. При этом светильники очень экономичные: каждый потребляет электроэнергии не более, чем стоваттовая лампочка.

Как рассказал главный энергетик УК «Сантехсервис» Андрей ШАРИН, главная работа его подразделения – выполнение текущих заявок и периодический осмотр и ревизия оборудования многоквартирных домов. Например, только за осень текущих заявок поступило 170 штук: 48 в сентябре, 79 в октябре и 43 за три недели ноября. Октябрьский всплеск  «электротехнических» обращений от жильцов связан с тем, что перед самым отопительным сезоном, когда резко похолодало, люди стали включать обогреватели. Тогда возросшее энергопотребление и начало подбрасывать проблемы: у кого-то автомат выйдет из строя, где-то проводка не выдержит…. А как дали отопление, количество подобных обращений опять спустилось к норме – 40-50 в месяц.

Что касается сложных электротехнических работ, службе под руководством Андрея Геннадьевича также приходится ими заниматься. Например, летом был произведён большой объём работ по заземлению многоквартирных домов во Врангеле. Потому что там, где электрокабели к домам подведены давно, их броня кое-где испортилась, и заземление уже не соответствовало норме. Так было обновлено заземление в домах на ул. Невельского и Восточном проспекте. На последнем доме – по адресу Восточный проспект, 11 – уже в сентябре.

 

Все новости




Яндекс.Метрика