Потребуется денег вполовину меньше


Потребуется денег вполовину меньше
27.01.2020

Оплата теплоснабжения составляет в отопительный период существенную часть ежемесячных платежей за услуги ЖКХ. Снизить её призваны теплосчётчики, которые позволяют производить начисление платы не по нормативу, а по фактическим параметрам энергоносителя, поданного в здание. Благодаря тому, что приборами учёта оснащены все дома, обслуживаемые ООО «Сантехсервис», при оплате отопления за январь жители совокупно сэкономят 9,8 млн. рублей, которые им пришлось бы заплатить при отсутствии теплосчётчиков.

Анализ теплоснабжения за первый месяц года показал: 75 % экономии (по сравнению с нормативным начислением) имеет дом по ул. Рыбацкой, 17Б (в деньгах это 635 тыс. рублей), 70 % экономии у дома по ул. Спортивной, 18А (106 тыс. рублей). Более 60 % сэкономят жители домов по Северному проспекту, 18 (491 тыс. рублей), Северному проспекту, 20А (266 тыс. рублей), Северному проспекту, 18А (133 тыс. рублей) и ул. Тимирязева, 1Б (236 тыс. рублей).

На доме по ул. Мичурина, 12 уровень экономии оказался меньше остальных, «всего» 30 % от нормативного начисления. Тем не менее, за отопление каждой квартиры в этом доме собственники жилья заплатят за январь почти на треть меньше, чем они заплатили бы при отсутствии в доме теплосчётчика. В домах, обслуживаемых ООО «Сантехсервис» во Врангеле, в отличие от Находки, показатель экономии оказался более ровный: от минимального 41 % на Восточном проспекте, 31 (68 тыс. рублей экономии) до максимальных 57 % на Восточном проспекте, 19 (261 тыс. рублей). В целом, по жилому фонду Находки и Врангеля показатель экономии, в среднем, составил 53 процента. Поэтому при оплате отопления за январь жителям домов, обслуживаемых ООО «Сантехсервис» потребуется денег вполовину меньше.


Все новости




Яндекс.Метрика