Между листопадом и снегопадом


Между листопадом и снегопадом
06.11.2018

УК «Сантехсервис» завершает вывоз опавшей листвы с придомовых территорий.

Рената ВАСИЛЬЕВА, мастер участка по благоустройству и санитарному содержанию зданий:

- В последнее время самым актуальным для нас была уборка и вывоз опавшей листвы. Складываем её в мешки и машинами вывозим на полигон. Убрали уже практически везде. Сегодня после обеда вывозили последнее от домов, обслуживаемых во Врангеле. Однако не вся листва облетела. Там, где возле домов много дубов или других деревьев, которые ещё с листвой, возможно, позже придётся убирать ещё.

Работы осенью всегда хватает. Нужно почистить и приготовить к зиме ливнёвки. Закупить и завезти недостающий снегоуборочный инвентарь. У меня проверены и расписаны все дома с их потребностями: где чего не хватает. и что нужно докупить. Как правило, везде требуются снеговые лопаты, мётлы нужно довезти туда, где они поизносились. На сегодня в каждом обслуживаемом «Сантехсервисом» доме уже лежит запас в два-три мешка пескосоли. До Находки снег с дождем, прошедшие в понедельник во Владивостоке, не добрались. Но мы-то были уже готовы к непогоде.

Этой осенью нами произведена выпиловка аварийных деревьев на Пограничной, 32 и на Северном проспекте, 20. Кроме того во многих дворах произведена осенняя подрезка сухого кустарника. В основном, выпиловка производится по обращениям жильцов. Но это делается не сразу и не просто по одному чьему-то желанию. Мы подаём заявку в отдел экологи и природопользования администрации города. Выезжает на место эколог, осматривает растения и только потом выдаёт разрешения. Тогда заказываем автовышку и выпиливаем старые деревья.

Что касается клумб, дворники убирают те, которые «бесхозные». Те, которые высаживают и за которыми ухаживают жильцы, они и убирают сами. Но если к нам обращаются за мешками для мусора, мы никогда не отказываем. И если мусора много, то нам звонят, и мы его вывозим.

На ФОТО: Вывоз мусора от домов по ул. Невельского, 4 и по Восточному проспекту, 2/2 и 2/3.

2-2.jpg

3-3.jpg


Все новости




Яндекс.Метрика