Тепла вашему дому


Тепла вашему дому
26.12.2019

В КГУП «Примтеплоэнерго» переданы декабрьские показания всех теплосчётчиков. В среднем, показатель экономии по всему жилому фонду, обслуживаемому ООО «Сантехсервис», составил 51,43 %. Теперь при оплате отопления жители совокупно сэкономят 8,1 млн. рублей, которые им пришлось бы заплатить при отсутствии приборов учёта.

Есть дома, которые по результатам декабря сэкономят на оплате теплоснабжения ещё больше. Свыше 70 % экономии на ул. Рыбацкой, 17Б (530 тыс. рублей). Более 60 % сэкономят на Северном проспекте, 20А (218 тыс. рублей) и 18А (106 тыс. рублей), ул. Спортивной, 18А (86 тыс. рублей), ул. Тимирязева, 1Б (213 тыс. рублей). Только три дома показали относительно невысокий уровень экономии по сравнению с нормативными расчётами: у Северного проспекта, 30 – 34 %, у Мичурина, 12 – 32 %, у Восточного проспекта – 11 – 38 %. Но всё равно оплата отопления здесь будет намного дешевле, чем при расчётах без прибора учёта. Фактически жители этих трёх домов заплатят по квитанциям «Примтеплоэнерго» на треть меньше. А в остальных обслуживаемых домах, в среднем, вполовину меньше!

Вячеслав БЕЛОРУСЦЕВ, инженер-теплотехник ООО «Сантехсервис»:

- Нужно понимать, что теплосчётчики экономят не «тепло», они экономят деньги собственников жилья, потому что позволяют рассчитываться за отопление не по высокому нормативу, а по факту потребления. Есть дома более энергоэффективные, есть менее, есть дома старые. Но наша служба гарантирует, что в каждом из них жители будут оплачивать лишь то тепло, которое реально получают. И ещё, пользуясь случаем, служба теплотехников ООО «Сантехсервис» поздравляет всех горожан с наступающим Новым годом! Пусть в 2020 году вам будет тепло и комфортно и в квартирах, и на душе!


Все новости




Яндекс.Метрика