Ой, снег-снежок!


Ой, снег-снежок!
09.12.2019

Новая неделя – новый снегопад, причём обильный. Теперь не только дворники, но и все сотрудники обслуживающей организации с утра вышли на расчистку пешеходных дорожек. Свое первое этой зимой боевое крещение получает собственная снегоуборочная техника ООО «Сантехсервис».

Рената ВАСИЛЬЕВА, мастер участка по благоустройству и санитарному содержанию зданий ООО «Сантехсервис»:

- Весь «Сантехсервис» с лопатами вышел на расчистку пешеходных дорожек. И компактный снегоуборщик, который мы купили к прошлой зиме, тоже вышел на расчистку. Он начал работу с Северного проспекта, 20А, 18 и 18А, затем спустится к проспекту Мира, 32А. Очень дальновидно мы его приобрели. Ведь если снега выпадает много, без привлечения автотехники справляться трудно. Её в городе и так немного, а свободной в непогоду - не найти. Вот осенью 2018-го ООО «Сантехсервис» и приобрело новый Boulder. Прошлая зима оказалась бесснежной, зато этой, похоже, технике простаивать не придётся.

А «лопатными силами» очистку от снега ведём с раннего утра везде: на ул. Чехова, бульваре Энтузиастов, ул. Рыбацкой… Вначале зачистим дорожки, как положено, шириной полтора метра от бордюра. Потом, в зависимости от погоды, определим, нужно ли их посыпать. Запас зимнего инвентаря и песко-солевой смеси у нас в наличии. Справимся.

Но фото: ул. Нахимовская, 28.

1-2.jpg


Все новости




Яндекс.Метрика