Дворы готовятся к зиме


Дворы готовятся к зиме
07.10.2019

Если мусор проблематично вывозится в летнее время, то с приходом зимы само собой что-то вряд ли кардинально изменится. Поэтому ООО «Сантехсервис» продолжает работу по улучшению вывоза мусора. Демонтирована контейнерная площадка у Северного проспекта, 18, добавлены мусорные баки у Северного проспекта, 20А и возле бульвара Энтузиастов, 14 и 17.

Рената ВАСИЛЬЕВА, мастер участка по благоустройству и санитарному содержанию зданий:

- Не стоит думать, что подготовка к зиме – только лишь наладка отопительной системы в домах. Это ещё и работы во дворах. Вот у Северного проспекта, 18 пришлось демонтировать контейнерную площадку. Там вдоль дороги всегда паркуются машины, и вывоз мусора с площадки в будние дни просто заблокирован. Кучи пакетов копятся, а мусоровоз подъехать не может. Так что плащадка для контейнеров демонтирована. Жителям нужно будет выносить мусор на площадки возле соседних домов, они там все друг от друга недалеко. При этом добавлены по два бака у Северного проспекта, 20А и возле бульвара Энтузиастов, 14 и 17. Ненамного эти баки дальше, а постоянная свалка будет ликвидирована. Возможно, такое решение давней проблемы станет оптимальным выходом.

Ещё в преддверии зимы нам предстоит выпиловка деревьев по ул. Мичурина, 12 и обрезка деревьев во Врангеле. Разрешения уже получены, погода работать позволяет. И вывоз листвы ещё не окончен: есть дома, которые стоят в окружении деревьев. Это прекрасно весной и летом. Но осенью листвы там выпадает очень много: возить и возить её.

IMG-20191004-WA0013.jpg


Все новости




Яндекс.Метрика