Находка – наш дом на краешке земли


Находка – наш дом на краешке земли
17.05.2019

Друзья, 18 мая у Находки - День города! Ровно 69 лет назад получила она его статус. Но история нашей малой родины длиннее этих лет. Через месяц – 17 июня – будет 160 лет со дня обследования (считай открытия!) бухты Находка российскими мореплавателями на корвете «Америка» Сибирской флотилии. А 150 лет назад – 30 апреля 1869 года – на берега бухты высадились первые колонисты, основавшие финскую факторию. В 1907 году на берегах Каменки раскинулась первая деревня украинских переселенцев Американка. Прошло с тех пор чуть более ста лет, и Находка – уже город! И поэт-песенник Михаил Дербенёв сказал о ней:

Облака сидят на сопках, 
Словно сказочные птицы. 
Смотрит в бухту порт Находка, 
Наша рыбная столица.

Мы желаем всем находкинцам, чтобы в нашем общем городе с каждым годом прибавлялось больше «столичных» удобств – комфорта, развлечений, культурных заведений, доступной и хорошей медицины, отличного образования. И чтобы все горожане сохраняли в себе лучшие качества дальневосточников – отзывчивость, великодушие, надёжность, прямоту и простоту. Пусть расцветает наш майский город! С праздником!

Ваш «Сантехсервис»

Афиша праздничных мероприятий:

17 мая в 18.30 - в Доме культуры микрорайона Врангель отчётный концерт творческих коллективов ДК.

18 мая в 12 ч. в Муниципальном центре культуры (МЦК) - торжественное собрание с награждением находкинцев благодарственными письмами и грамотами за заслуги перед городом.

в 11.00 на аллее ул. Ленинской - ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства, картин и фоторабот.

На площади перед МЦК:

с 11 ч. - выставка-дегустация национальных блюд (азербайджанская, корейская, узбекская, чеченская, казахская кухни), а также праздничная торговля предприятий общепита.

с 12 ч. - играет духовой оркестр им. Юрия Горбуля.

с 13 ч. - праздничный концерт.

с 12.00 до 14.00 - МУ «Физкультура и здоровье» устраивает спортивные развлечения с призами для горожан.

в 20.30 - развлекательную программу продолжит группа «Ураган» из Владивостока.

В Музейно-выставочном центре с 17.00 до 22.00 «Ночь в музее». Посетителей ждут предсказания шамана, угощения, мастер-классы, ярмарка, квесты и аквагрим. В 20.00 начнётся концерт студии «Dalso max».

В 18.00 в Доме молодёжи спектакль  «Дорогой Эван Хансен» театра «Рампа».

Завершится День города фейерверком в 22.00.


Все новости




Яндекс.Метрика